Новая тестовая игра

Новая тестовая игра 2 (Учим числа от 1 до 9)

zanim.jpg

Игра « Занимательная математика» - 2

Закрепляем навыки отгадывания загадок,  количественного и порядкового счета, сложения и вычитания в пределах десяти; навык ориентировки в пространстве; взаимосвязь между целым и частью; пространственно-временные отношения; узнавание цифры; закрепляем представления о свойствах геометрических фигур (форма, цвет, размер);Развиваем мышление, речь. Скачать, играть, развивать.

razviv.jpg

Игра "Развивающие упражнения"
Игровые упражнения направлены на развитие памяти, внимания, мышления, восприятия.
Скачать и играть.

Без-имени-1.gif

Игра "Занимательная математика"

Играя в эту игру, помогаем детям  закрепить знания о соответствии между цифрами и количеством предметов, решать логическую задачу на основе зрительного восприятия информации, отгадывать математические загадки, закреплять представления о равенстве и неравенстве групп предметов, закреплять знания о порядковом счёте…  Скачать и играть!

Ivanova_dikiye.jpg

Игра "В мире диких животных"

Играя в эту игру, можно закрепить знания детей о диких животных, их образе жизни и среде обитания. Скачать и играть!

krasnikova_shedevry.png

Игра "Виртуальный тур по музею"

Не проходите мимо! Приглашаем всех желающих посетить наш Виртуальный музей. Путешествуя по залам этого необычного музея, вы осмотрите выставку "Изображение животных в шедеврах мирового искусства", познакомитесь с творчеством художников-анималистов. В игровых залах ваши дети смогут закрепить знания о таких понятиях, как портрет, пейзаж, натюрморт. Если у вас будет желание, то можно заглянуть в гости в творческую мастерскую Фили и Степашки. Двери нашего музея открыты для вас круглосуточно, без выходных и перерыва на обед! Один клик - скачать - и Вы с вашим ребёнком окунётесь в мир искусства, не выходя из дома!!!!

tmb shedevri
Мозаика "Шедевры  мирового искусства"
"Цель игры - собрать известные картины русских художников из перепутанных фрагментов. Задания расположены в порядке возрастающей сложности: от самых простых (2х2) до более сложных (3х4). Собрав мозаику, можно перемешать детали заново, чтобы поиграть с ней еще раз, или вернуться к списку всех картин.

Игра развивает внимание, учит видеть взаимосвязи между отдельными фрагментами изображения. В качестве материала использованы картины, с которыми дети ранее знакомились на тематических занятиях"

tmb mosaik2 1.0

Мозаика "Шедевры мирового искусства - часть 2: Дети в произведениях художников"

siluety

Мозаика "Шедевры  мирового искусства 2"

"Цель игры - найти на картине предметы. силуэты которых изображены рядом с ней. Задания расположены в порядке возрастающей сложности. Игра учит внимательно рассматривать картину, находить на изображении отдельные объекты. В качестве материала использованы картины, с которыми дети ранее знакомились на тематических занятиях".

tmb multiple1.1

"Учим таблицу умножения"

"Игра помогает подготовиться к школе, в занимательной форме решая примеры на умножение и деление. В игре есть несколько уровней сложности".

game

"Парочки"

Игра развивает память, учит сравнивать фрагменты изображений между собой, запоминать расположение объектов. Цель игры - подобрать парные карточки, запоминая их местонахождение на поле.

memoryautumn "Тренируем память: Осень"
memorywinter "Тренируем память: Зима"

Веселые цифры

Посчитай-ка